20.02.2018, 10:45

Памяти воинов-интернационалистов

Памяти воинов-интернационалистов
15 февраля – в День вывода советских войск из Афганистана – в сквере на Абельмана возле обелиска воинам-интернационалистам прошёл памятный митинг. В этом году почтить память павших и отдать дань уважения погибшим пришли не только ветераны боевых действий, члены их семей, чиновники разных рангов, военнослужащие, участники патриотических движений и ученики ковровских школ. Почётными гостями митинга стали курсанты и преподаватели Рязанского высшего училища ВДВ имени Василия Маргелова.
Памяти воинов-интернационалистов
В течение получаса выступавшие сказали много хороших слов о патриотизме, о необходимости защищать интересы Родины, в том числе и за её рубежами, о любви к ней. По окончании митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.
Памяти воинов-интернационалистов
Автор этих строк обратил внимание на школьников, пришедших на митинг в добровольно-принудительном порядке. На улице стоял хоть и небольшой – градусов 12-14, но ощутимый морозец. Насколько было важным заставлять школьников стоять около 45 минут без движения на одном месте? И не лучше ли было, с учётом погодных условий, ограничить их участие в подобных мероприятиях коротким экскурсом в историю и возложением цветов?
Памяти воинов-интернационалистов

Оставить комментарий