20.03.2018, 09:32

«Образовательные» достижения

На пресс-конференции глава города познакомил журналистов с основными успехами, достигнутыми ковровскими школьниками и нашей образовательной системой в целом. Итак, 92 юных ковровчанина участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 6 человек стали победителями по предметам: право (Ю. Воскобойник, гимназия №1), русский язык (Т. Рассолова, гимназия №1), история (М. Попов, школа № 14, А. Гладышева, школа № 17), обществознание (А. Филатова, школа № 21), биология (Я. Перминов, школа №21), а 22 человека стали призерами. По этому показателю Ковров занял 2-е место в области, уступив лишь Владимиру.
Также в два первых месяца 2018 года школа №23 стала лауреатом VII Межрегионального фестиваля воспитательных систем образовательных организаций Владимирской области; ковровская команда заняла 2-е место на Спартакиаде среди школьников Владимирской области по шахматам. Александр Хрыкин, ученик 7 класса школы №9, занял 2-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат» в номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн». А Юлия Евстропова и Дмитрий Зайцев (школа №4) заняли 1-е место на Втором региональном чемпионате JuniorSkills. Также у ковровчан 4 призовых места. Из планов на ближайшее время А. Зотов назвал создание в Коврове Дома молодёжи на базе ДК им. Ленина.