27.03.2018, 08:31

Не туда послали...

Некий гражданин в отделении одного из банков оплатил коммунальные услуги, но деньги (2471 руб.) ушли на счет совсем другой организации. Мужчина обратился в банк с просьбой разобраться в ситуации, но ему предложили самому поискать, куда ушли деньги. Как указано в исковом заявлении: в некорректной форме. После обращений истца в различные организации, он таки выяснил судьбу своего платежа. На жалобу в отделение банка ответа не поступило, тогда истец написал жалобу в головной офис банка в Москве. И только после этого деньги были отправлены по надлежащему адресу.
Мужчина посчитал, что своими действиями сотрудники отделения банка причинили ему моральный вред. Банк с иском не согласился, ссылаясь на непреднамеренную техническую ошибку сотрудников.
Однако суд удовлетворил требования истца о возмещении морального ущерба в 1 тысячу рублей, и еще решил взыскать с банка штраф в 500 рублей в его же пользу. Копейки, конечно, но все же... Кроме того, суд отметил, что поскольку истец не заявил требований по возмещению судебных издержек, то по этому поводу истец имеет право вновь обратиться в суд.

Оставить комментарий