27.03.2018, 09:42

Дорожная катавасия

Литой асфальт проспект Ленина в этом году не увидит. Об этом на комитете по ЖКХ депутатам рассказал начальник УГХ А. Васьков. Центральный проспект и дороги, на которых запланирован весенний или летний ямочный ремонт картами, ремонтировать сейчас литым асфальтом нецелесообразно. До тех пор, пока погода не позволит приступить к укладке асфальта, ямы на проспекте будут ремонтировать щебенкой.
Дорожная катавасия

Литым асфальтом будут ремонтировать улицы, которым ямочного ремонта летом не видать. Например, ул. Муромскую. По словам депутатов, подрядчик уже приступил к ее ремонту, но качественным его не назовешь. Депутат М. Филатов считает, что ямы с горячим асфальтом необходимо временно ограждать. Иначе проезжающие машины его выдавливают. А. Васьков же утверждает, что суть технологии в том, что горячая асфальтная смесь как раз утрамбовывается колесами автомобилей. Но начальник УГХ от претензий по качеству работ подрядчика не отказывается. Тот действительно отступил от условий контракта при ремонте дороги напротив «Камиона». Устранять недостатки будет за свой счет.
На сегодняшний день известно лишь о трех дорогах, которые гарантированно будут отремонтированы летом 2018 года – на улицах Волго-Донской, Долинной и Куйбышева. Остальные дороги отремонтируют ямочно и картами.

Оставить комментарий