03.04.2018, 08:51

Кто вывезет сугробы?

В редакцию позвонили жители города, регулярно проходящие мимо кинотеатра «Ковров». Их удивляют громады сугробов, высящиеся напротив здания. Почему же землевладельцев, регулярно зарабатывающих на предоставлении своей территории в аренду заезжим циркам и зоопаркам, никто не заставил выполнить работы по вывозу снежных завалов? Сугробы эти появились именно в связи с расчисткой территории под эти зрелища. В ближайшие дни вода от растаявших сугробов хлынет к коллективным садам, давая дополнительную нагрузку на водоотводные системы.
Кто вывезет сугробы?
В управлении по экономической безопасности, куда «КВ» обратились за комментарием ситуации, отметили, что собственник земельного участка не обязан в соответствии с действующими нормативами вывозить снег со своей территории, если снег лежит не на проезжей части.
В управлении городского хозяйства заверили, что на протяжении последних дней САХ в ежедневном режиме проверяет места расположения немногочисленных ливнёвок и принимает меры по очистке от грязи льда забитых водостоков. В числе прочих адресов был назван и ливнеприёмник близ ТЦ «Мандарин». По мнению начальника отдела благоустройства И. Некрасова, тающий снег возле кинотеатра «Ковров» на общей ситуации не скажется.
Кто вывезет сугробы?

Оставить комментарий