17.04.2018, 09:10

Продвинутая пенсия

12 апреля в КГТА проходил муниципальный этап VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Владимир и Муром знакомы с этим мероприятием, в Коврове же оно проводилось впервые.
Организаторы – администрация города и местное отделение Союза пенсионеров России. Цель чемпионата – популяризация в среде лиц пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.
В конкурсе приняли участие 17 пенсионеров. Некоторые из них заведомо прошли обучение на курсах компьютерной грамотности, организованные отделом социальной защиты населения. Конкурсанты должны были продемонстрировать умение работать с программой MS Office Word, с сайтом пенсионного фонда, порталом государственных услуг, умение пользоваться поисковыми системами в интернете. Оценивали участников в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Результаты муниципального этапа следующие. Среди уверенных пользователей победу одержала методист Ковровского медицинского колледжа Ольга Куликова. Второе место поделили Людмила Лесникова и Владимир Куприянов, третье место занял Виктор Солодков. В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала Елена Тюрина, второе место заняла Людмила Пронина, третье место – Надежда Титова. Победители в номинациях получили право принять участие в региональном этапе чемпионата.
Продвинутая пенсия

Оставить комментарий