30.04.2018, 08:52

День рождения «Веснушек»

«30 лет в танце» – под таким названием в «Современнике» прошел юбилейный концерт Образцового хореографического коллектива «Веснушки» (руководитель – Л. Божевец, педагог-хореограф – А. Божевец). Праздник получился ярким, красочным и душевным. Концертная программа состояла из номеров различной направленности: классические, народные, эстрадные танцы сменяли друг друга и дарили море позитива. Были композиции, проверенные годами, а также новые танцы (в этом учебном году их 7).
День рождения «Веснушек»

На юбилейном концерте выступали 96 «веснушек» в возрасте от 7 лет до 21 года. Всего же в ансамбле сейчас занимается около 150 танцоров. Большая гордость коллектива – многочисленные победы на международных и всероссийских конкурсах за высокую технику и артистизм.
Раскрыть полноту творческой жизни «Веснушек» помогли яркие фотографии в фойе ДК «Современник», а также ролики о педагогах и ансамбле, где сами ребята рассказали о концертах, мастер-классах, экскурсиях, проектах, в которых они участвуют. Поздравил «Веснушек» с 30-летием директор «Дегтяревца» П. Шилов (в ДДК базируется коллектив). Он вручил ансамблю почетную грамоту и отметил грамотами и памятными кубками ребят, которые проходили в ансамбль 10 лет и больше. Специальными призами были награждены Елизавета Богомолова, Юлия Бажутина, Иван Лебедев и Владимир Львов. Самые активные родители также отмечены грамотами, подарками и цветами.
День рождения «Веснушек»

Оставить комментарий