13.05.2015, 09:03

Аллеи к 70-летию Победы

Аллеи к 70-летию ПобедыАллеи к 70-летию Победы













На минувшей неделе ещё одну аллею в честь Великой Победы высадили учащиеся школы №23 вместе с наставниками, ветеранами, общественниками и чиновниками. Напомним, акция «Гражданская аллея» – инициатива Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта – стартовала в посёлке Асерхово Собинского района 17 апреля и прошла по районам Владимирской области, где в память о победителях сажали ели, каштаны, туи, липы и другие саженцы. У ковровской школы №23 посадили 70 европейских елей. Число символичное. Саженцы предоставил Ковровский лесхоз. Посадке предшествовал митинг. На памятное мероприятие пригласили ветеранов – Ф.Ф. Ершова и Е.С. Лимонову.
Приветствовали собравшихся замглавы города С. Степанова, председатель Совета народных депутатов И. Зотова, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Л. Романова, председатель Ковровского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» А. Мамонтов. Свою Гражданскую аллею в школе посвятили Герою Советского Союза Д.Ф. Устинову. И это не случайно. Недалеко расположена улица, названная в честь него. В будущем его именем назовут бульвар и микрорайон. Радеет руководство школы и за то, чтобы учебное заведение носило имя маршала Устинова. Ну а до школы №23 к акции присоединилась школа №21. Кроме того, отдельные деревья посадили и на территориях других образовательных учреждений. А учащиеся школы №13 участвовали в посадке Леса Победы в Ковровском районе.
29 апреля в районе появились и свои Гражданские аллеи. Дату для их закладки выбрали не случайно. 29 апреля – день рождения известного ковровского оружейника Г.С. Шпагина, который родился в селе Клюшниково. Торжественная линейка, предваряющая посадку деревьев, состоялась у Крутовской школы. Продолжилась закладка аллеи в Крутово около памятника погибшим воинам. Также в этот день аллеи появились на территории Мелеховской школы №1 и у памятника погибшим воинам в поселке Малыгино.

Оставить комментарий