22.05.2018, 09:02

Кто приготовит фингер-фуд?

Десять студентов Ковровского колледжа сервиса и технологий пробовали свои силы в пилотном проекте «Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills». Пять с половиной часов в компетенции «Поварское дело» трудились они над кулинарными шедеврами. Ребята до самого экзамена не знали, с какими продуктами будут работать. Начали с того, что писали свое меню, потом, как положено, делали заявку на продукты. Далее готовили два вида закусок – фингер-фуд (закуска, которую едят руками) и горячую закуску из морепродуктов, котлету по-киевски с гарнирами и десерт с использованием заварного крема.
Самое большое количество баллов на экзамене набрала Елисавета Яхьяева, обучающаяся в группе ПК-315 по профессии «Повар-кондитер», вслед за ней идут одногруппницы Екатерина Власова и Юлия Волкова. По итогам участники демонстрационного экзамена должны получить Skill-паспорт. Кто именно будет его обладателем, решится позднее. При трудоустройстве он существенно поможет – покажет уровень квалификации повара.
Следующий демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в городе Владимире пройдет с 22 по 24 мая. Свои навыки студенты будут демонстрировать по компетенции «Лабораторный химический анализ». Вообще же экзамен имеет 9 компетенций, и в этом году себя проверят 150 студентов из 9 колледжей области.

Оставить комментарий