22.05.2018, 09:17

Студенты колледжей вновь задумались

Вторая игра сезона молодёжного интеллектуального проекта «БеСПОкойные ДУМЫ» состоялась в помещении тайм-кафе «Квест». Напоминаем: в год проходит 4 игры, по одной на сезон. Вот теперь – время «весенней серии». Проект действует с 2016 года и очень полюбился учащимся средних учебных заведений. Все пять колледжей Коврова выставляют на игры команды и с нетерпением ждут очередного сезона. Это неудивительно: «Думы» – комплексная развлекательная игра, которая синтезировала в себе самые популярные интеллектуальные дисциплины. В ней можно встретить элементы «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринга», «Своей игры», а также массу музыкальных и видеоконкурсов.
Студенты колледжей вновь задумались

Весеннюю игру вёл лучший игрок летнего сезона 2016 года проекта «ДУМЫ в Коврове» Алексей Кирин. Вопросы были из самых разных сфер: точные науки, история, обществознание, общая эрудиция. Варьировались они и по сложности, а на обдумывание несколько секунд. Вот примеры: «Какой элемент таблицы Менделеева назван не в честь страны, а в честь оттенка синего цвета?» (индий). «Инструмент для черчения окружностей и дуг?» (циркуль). «Как правильно называются кошачьи усы?» (вибриссы).
В итоге места распределились так: победителем стала команда Энергомеханического колледжа «Пацифик», на 2-м месте – Промышленно-гуманитарный колледж («Орион»), «бронза» у команды «Ренессанс» медицинского колледжа, 4-е – у транспортного колледжа (команда «Вега»), 5-е – у команды колледжа сервиса и технологий с креативным названием «Честь имею, бородатый».

Оставить комментарий