22.05.2018, 09:44

Больше полувека в супружестве

Международный день семьи отметили в ковровском ЗАГСе семь супружеских пар, проживших вместе 50 и 60 лет: Макаровы, Проскурины, Литвак, Зайцевы, Иванины, Максимовы, Грозновы. Приглашенные пары в этом году получают единовременную выплату в 50 и 60 тысяч соответственно. В отличие от остальных, сертификаты на выплату денежных средств им были вручены в торжественной обстановке. Все гости – люди с интересной судьбой, которые многие годы работали на благо города, ценят свою семью, любят друг друга, своих детей, внуков и правнуков. Так, Василий Васильевич Грознов более 25 лет проработал во ВНИИ «Сигнал» инженером, разработчиком изделий для военной техники, был депутатом Ковровского горсовета. Его жена Жанна Владимировна всю свою жизнь отдала обучению глухих, слабослышащих детей, была бессменным замдиректора коррекционной школы-интерната. Супруги воспитали двух дочерей и двоих внуков.
Больше полувека в супружестве

Как рассказала замдиректора отдела соцзащиты населения Наталья Краснюк, на Ковровской земле проживает 260 пар, которые в этом году справляют золотую и бриллиантовую свадьбы и уже заявили о себе в отделе соцзащиты. Приглашения на торжество получили все. Откликнулись те, кто по состоянию здоровья и в отсутствии семейных дел смог позволить себе приезд в ЗАГС.
В прошлом году две супружеские пары праздновали 70 совместно прожитых лет. В нынешнем супруги, отмечающие благодатную свадьбу, заявлений на единовременную выплату пока не подавали.

Оставить комментарий