29.05.2018, 10:08

Рабочей силы прибыло

Как сообщает «Зебра-ТВ», около 130 сотрудников «ВПО «Точмаш» согласились ездить на работу в Ковров на механический завод, куда частично переносят мощности завода «Точмаш». Гендиректор КМЗ Владимир Ахмадышев в рамках пресс-тура рассказал, на какие социальные гарантии могут рассчитывать сотрудники производственных линий «ВПО «Точмаш», которых переводят из Владимира в Ковров. Для тех сотрудников, которые не готовы переехать в Ковров, КМЗ организует ежедневный подвоз на предприятие.
Ковровский механический завод реализует проект «Новый завод по производству газовых центрифуг», который планируется завершить в 2018 году. Суть проекта в том, чтобы сконцентрировать все производственные линии, которые рассредоточены в 7 цехах, в одном производственном корпусе.
На площади «Нового завода» переедет и оборудование с завода «Точмаш» в городе Владимире. Как поясняют на предприятии, после переезда в Ковров «Точмаш» сохранит юридическое лицо и будет выпускать детали для продукции военного назначения, высокотехнологичная сборка которой, по-прежнему, будет происходить во Владимире. Точмашевские производственные линии в Коврове планируют смонтировать до конца 2018 года.

Оставить комментарий