29.05.2018, 10:16

Директор департамента в Коврове

С рабочим визитом в Ковров приезжал директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач. Он посетил спортивные учреждения города и встретился со спортивной общественностью. На встрече Алексей Николаевич рассказал о последних достижениях нашего региона в области спорта. Во Владимирской области к занятиям физкультурой и спортом привлечено более 500 тысяч человек в возрасте от 3 до 79 лет, что составляет более 39% (в Коврове этот показатель –37,8%). У более 20 регионов вовлеченность выше 40%.
На стадионе «Торпедо» при центре спортивной подготовки реализуется проект, который на основе комплексного тестирования позволяет дать заключение о предрасположенности ребенка 6-12 лет к тому или иному виду спорта. Проект нашел пока что применение только в Москве и Владимирской области. Тестирование проводится бесплатно.
Директор департамента в Коврове

Владимирская область все больше проводит у себя «дома» чемпионатов и первенств страны. В этом году их более 80 (в 2017 г. – более 60). Значительно увеличилось число медалей, завоеванных спортсменами области на соревнованиях всероссийского и международного уровня. На первенствах и чемпионатах страны число медалей выросло в 4 раза. На первенствах, чемпионатах мира и Европы завоевана 71 медаль (в 2016 году – 42 медали).
А. Сипач особо отметил вклад в общий медальный зачет ковровчан Антона Фолифорова, Инны Филимоновой, Ильи Кибартаса, Анастасии Хрипуновой и Анастасии Авдеевой. Особенно директор департамента остановился на достижениях 16-летней пловчихи Анастасии Авдеевой – она одна из реальных претендентов на участие в будущих олимпийских играх, и руководство области заинтересовано, чтобы Авдеева оставалась представительницей Владимирской области.

Оставить комментарий