05.06.2018, 08:29

Учения прошли

На территории дорожно-строительного управления №3 прошли совместные учения сотрудников 1-го отряда ФПС по Владимирской области, спасателей, администрации и работников объекта. По сценарию ликвидировали утечку нефтепродуктов: в результате переливания топлива в цистерну на складе горюче-смазочных материалов произошёл пожар, вследствие чего загорелся стальной резервуар для хранения нефтепродуктов. Работники объекта, согласно инструкции, включили систему оповещения и сообщили о случившемся диспетчеру пожарно-спасательной службы, приступив немедленно к эвакуации людей. Производственная площадка находится в нескольких сотнях метров от управления, где работают сотрудники объекта. Облачившись в теплоотражательный костюм, в разведку идут спасатели аварийно-спасательного формирования. Есть пострадавший – заправщика взрывом отбросило в сторону, самостоятельно покинуть опасную зону он не может. Ему требуется медицинская помощь.
Учения прошли

Тем временем пожарные закончили проливку ёмкостей с горючим. Было задействовано 2 единицы техники. На развёртывание сил и средств понадобилось три минуты, на ликвидацию условного пожара 10 минут.
После того как условный пожар был потушен, спасатели приступили к наложению пневмо-оснастки на место утечки горизонтальной ёмкости с дизельным топливом. Последний этап легенды – техника ДСУ №3 выезжает в лес, чтобы провести опашку и не допустить распространения огня на деревья. В результате проведённых учений специалистами был отработан алгоритм взаимодействия между подразделения по тушению пожаров на объектах нефтегазовой промышленности.
Учения прошли

Оставить комментарий