05.06.2018, 08:38

Праймериз в Коврове

3 июня по всей стране в регионах, которым в сентябре предстоит выбрать губернаторов и областные парламенты, прошёл день предварительных выборов (праймериз) среди кандидатур от партии «Единая Россия». Участвовать в них традиционно могли все граждане, независимо от партийной принадлежности и политических пристрастий. В Коврове выбрать предложили только среди «кандидатов в кандидаты» в Законодательное собрание (претендентов в губернаторы «не выставили»). В бюллетенях 14-го избирательного участка по партийным спискам – Денис Клеветов, ведущий инженер- конструктор ВНИИ «Сигнал»; Эдуард Зубов, директор медколледжа; Игорь Догонин, директор управления ГО и ЧС; Илья Артамонов, руководитель ковровского исполкома «Единой России»; Светлана Чунаева, директор школы № 4. По одномандатному округу в бюллетень к ним добавилась Инна Гаврилова, директор школы № 22.
По 15-му округу в кандидаты от партии предлагались Владимир Лебедев, директор КЭМЗ и действующий депутат ЗС; Артём Кашицын, предприниматель; Светлана Храпкова, директор 11-го детского сада; Николай Карев, директор колледжа сервиса и технологий; Ирина Иголкина, директор 21-й школы. По одномандатному округу вошла в число претендентов Елена Лаврищева, ректор КГТА.
Результаты появятся к концу недели. Пока известно только, что все 13 пунктов, где планировалось голосование, успешно открылись и отработали, отдать свой голос пришло около 10% от общего числа ковровчан-избирателей. Около 1% воспользовались возможностью проголосовать онлайн.

Оставить комментарий