05.06.2018, 10:11

Ураган – последствия

Разгул стихии 30 мая накрыл и Ковров. В середине дня порывы ветра достигали 22-27 метров в секунду. Были повреждены деревья, крыши, линии электропередач. По сведениям УГОЧС, в городе упало 40 деревьев и крупных веток, ещё несколько – опасно накренились, оборвано 7 электропроводов и часть – провисли, на 3 домах оторвало железные листы с крыши. Высоковольтные линии, а также здания школ и детских садов не пострадали.
Ураган – последствия

Оперативные службы города немедленно приступили к устранению последствий. Сотрудники УГОЧС спилили повреждённые деревья, а работники МУП «САХ» должны вывезти их в течение одной недели. Силами ВОЭК до конца дня 30 мая было полностью восстановлено электроснабжение жилых домов.
В Ковровском районе ветер повалил 15 деревьев, частично от электричества было отключено 17 населённых пунктов, в 5 из них восстановительные работы продолжались до 1 июня.
Всего по Владимирской области остались без электричества в результате урагана почти 200 населенных пунктов, в которых проживает около 20 тысяч человек. На помощь владимирским энергетикам в целях восстановления электроснабжения прибыли коллеги из Подмосковья, Белгорода и Воронежа. От падений деревьев пострадали два ребенка – в Муроме девочка 2005 года рождения и в Собинском районе мальчик 2014 года рождения. С травмами дети были доставлены в больницу, угрозы для их жизни нет.

Оставить комментарий