19.06.2018, 09:41

Конфликт интересов

В минувший четверг представители многих СМИ города стали свидетелями проведения судебно-строительной экспертизы на проспекте Ленина, 52. Ее назначили в рамках судебного разбирательства двух частников, где администрация выступает третьим лицом. Истец – владелец Центра цветов «Флоренция» на Ленина, 54 Н. Шабанов, ответчик – ООО «Проспект», построивший на Ленина, 52 торговый центр. Интересы ответчика во время экспертизы представлял известный в городе А. Епифанов. Суть претензий соседей проста – после строительства торгового центра дождевые и талые воды стали затапливать земельный участок под цветочным магазином. Решить проблему путем переговоров у соседей не получилось.
Конфликт интересов

Уже в ходе судебных разбирательств выяснилось, что строительство магазина проведено с отклонением от проектной документации. И администрация города отказала ООО «Проспект» в вводе объекта в эксплуатацию.
Жители дома № 35 по улице Пугачева рассказали, что их дом тоже страдает от затопления. Вода со всего участка под магазином и с его огромной крыши теперь через участок Ленина, 54 направляется прямиком к подъездам их девятиэтажки, а от них на тротуар проспекта Ленина.
Конфликт интересов

Непосредственно перед визитом эксперта около магазина велись работы по устройству водоотводного желоба. Произведет это впечатление на эксперта или нет, будет известно позднее. Пока же известно, что до момента, пока подрядчик не устранит все несоответствия параметров возведенного объекта проектной документации, в эксплуатацию торговый центр в центре города не введут.

Оставить комментарий