26.06.2018, 08:48

«Солнечный» пока лидирует

В «Лесном городке» прошел первый этап спартакиады среди загородных оздоровительных лагерей. Участвовали три лагеря: «Солнечный», «Березка», «Лесной городок». Программа соревнований включала летний биатлон, городки, настольный теннис и перетягивание каната.
В биатлоне все по-взрослому – стрельба по мишеням, штрафные круги и кросс 600 м. Здесь быстрее оказались ребята «Солнечного».
В теннисе и городках выигрывали те, кто профессионально занимается спортом. Ракетку в руках хоть раз в жизни держал, наверное, каждый, а вот с битой оказалось сложнее. Городки только начинают появляться в перечне обязательных спортивных мероприятий.
«Солнечный»  пока лидирует

В перетягивании каната сильнее и выносливее оказалась команда «Лесного городка». Вполне ожидаемо, что именно этот вид соревнований стал самым зрелищным и эмоциональным. В результате в общем зачете после 1-го этапа лидирует «Солнечный», 2-е место у «Лесного городка», третье – у «Березки». Впереди еще два этапа спартакиады. В июле в «Солнечном» ребята будут соревноваться в плавании, ориентировании и легкоатлетической эстафете. А в августе в «Берёзке» сразятся в мини-футбол, пройдут туристическими тропами и сыграют в волейбол.

Оставить комментарий