17.07.2018, 09:15

Война войной...

В городе проводятся глобальные работы по благоустройству – это хорошо. Но в стремлении справиться с поставленной задачей в срок подрядчики забыли про горожан – это плохо.
Война войной...

Например, перекрыв тротуар по проспекту Ленина перед сквером Никитина, людей в прямом смысле отправили на проезжую часть. Вероятно, планировалось, что люди будут обходить стройку по газону. Но перекрывая тротуар, подрядчики использовали старое дорожное ограждение и поставили его слишком размашисто. Теперь при всем желании выхода на проезжую часть пешеходам не избежать. А мамы с колясками и вовсе не могут проехать по газону и толкают их прямо по проезжей части. Ситуация, прямо скажем, небезопасная. Может, стоило бы в проблемном месте правую полосу дороги на время работ «отдать» пешеходам?
Горожане также жалуются на дорожников. Те при подготовке к асфальтировке метут дорожное полотно сухими щетками. Из-за этого в воздух взлетает столб пыли и грязи. Люди задаются вопросом, нельзя ли мести дороги поздним вечером или рано утром. Чтобы не создавать еще больше проблем жителям города.

Оставить комментарий