17.07.2018, 09:16

И снова «Признание»

Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Коврова начинает приём документов на соискание ежегодной городской премии в области культуры, искусства и литературы «Признание – 2018». Премии присуждаются за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения, получившие общественное признание и являющиеся вкладом в развитие и приумножение культурного потенциала г. Коврова. Премии присуждаются также учреждениям и общественным организациям города, чья деятельность направлена на пропаганду и развитие культуры, за активную концертную, просветительскую деятельность.
Ежегодно присуждается 5 городских премий в размере 3 тыс. рублей по номинациям: культурно-просветительская деятельность (музейное и библиотечное дело, кинопрокат, организация досуговой деятельности); музыкальное искусство (исполнительское, композиторское, педагогическое мастерство); изобразительное искусство (живопись, графика, художественная фотография, архитектура, дизайн и реставрация, педагогическое мастерство); литература (поэзия, художественная проза, публицистика, краеведение, издательская деятельность); народное творчество (декоративно-прикладное творчество, коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители).
Выдвижение на соискание городских премий производится: общественными организациями, творческими союзами, учреждениями культуры, учебными заведениями, редакциями средств массовой информации, комитетом по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству, органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями и организациями.
Документы принимаются до 15 августа 2018 г. По всем вопросам обращаться в администрацию города, каб. №102. Тел. для справок: 3-02-95 (Плеханова Любовь Николаевна).

Оставить комментарий