14.08.2018, 09:23

Готовимся к зиме

Начальник УГХ Елена Фомина проинформировала о подготовке к отопительному сезону. Итак, жилищный фонд готов на 71%, котельные – 56%, центральные тепловые пункты – 34%, водозабор – 71%, водопроводные сети – 62%, канализационные сети – 70%, электрические сети – 95%, трасформаторные подстанции – 78%, газопроводы – 34%.
В этом году потратить на подготовку к отопительному сезону организации, предприятия, управляющие компании планируют 215 млн руб. Освоено на сегодня 81 млн. Проверено 25 объектов жизнеобеспечения, остались 3 УК и МУП Жилэкс. В ближайшее время пройдут повторные проверки объектов, по которым были замечания. Они, как и в предыдущие годы, в основном касалась частичного отсутствия изоляции на теплопроводах, трубах горячего водоснабжения, трещин на фасадах зданий, отсутствия отмостки, разрушения кровли, отсутствия продухов и др. После повторной проверки и устранения недостатков будут выдаваться паспорта готовности на многоквартирные дома и коммунальные объекты.
Один из этапов подготовки к зиме – модернизация тепловых сетей, на которую из областного бюджета выделили 65 млн руб. 15 млн из них направят на строительство котельной. К ней будут подключены 8 домов и объекты социальной сферы.

Оставить комментарий