28.08.2018, 08:38

Эта вкусная ярмарка

Эта вкусная ярмарка

Пожалуй, самой многолюдной на Дне города Владимира в минувшие выходные стала VI агрокультурная выставка-ярмарка. На Соборной площади разместились торговые палатки со всего региона – от 21 муниципального образования Владимирской области. Выставкой мероприятие можно назвать с натяжкой. По большей части на площади шла бойкая продажа разнообразной снеди. Глаза у потребителя разбегались в разные стороны: на прилавках и красная рыба, и яйца, и овощи, и медовуха. Те, кто не раз бывал на ярмарке, затаривались впрок. Те, кто погулять вышел, имели возможность дегустировать продукцию от производителя. Для привлечения покупателя у некоторых палаток пели девушки в национальных костюмах, у некоторых образовались фото-зоны. В рамках ярмарки был устроен фестиваль полезной еды и кулинарное шоу по приготовлению различных блюд из продукции местных производителей.
Ковров на ярмарке предлагал товар под названием «Сырный остров» от индивидуального предпринимателя, мясные изделия от «Ронаса», выпечку от ООО «Школьник», минеральную воду и лимонады, а также товар ручной работы от образцового театра моды «Стиль». Народному ансамблю «У околицы» выпала честь встречать с песнями и плясками губернатора Светлану Орлову и других высоких гостей. Ковровский район предложил жителям областного центра молочную продукцию под маркой «Сельский дворик» из села Крутово, выпечку и другие продукты от Всегодического сельпо. Нарасхват шли малыгинские хлебобулочные изделия. Не остались в стороне ООО «Ковровский кролик», ИП Щеголева, которая занимается переработкой рыбы, фермер Савенков с козьим сыром и свиным салом.
Эта вкусная ярмарка

А неподалеку, в сквере Липки, расположились загоны с животными – своеобразная ферма с гусями, овцами, кроликами и т.д. Всеобщее внимание детей привлекали здесь козлята фермера Савенкова.
Эта вкусная ярмарка

Оставить комментарий