04.09.2018, 08:39

Потомки Устинова

Необычный День знаний прошел в этом году в СОШ № 23. 1 сентября в гости к ученикам приезжали потомки Героя Советского Союза, дважды Героя Соцтруда, маршала Советского Союза, политического и военного деятеля Дмитрия Федоровича Устинова, имя которого носит эта школа – правнучка Анастасия и руководитель семейного архива Наталья Немцова. На встрече также присутствовали представители управления образования и Л. Петрова, руководитель народного проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!».
Ребята вспомнили об огромном вкладе Д. Устинова в развитие Коврова: под его руководством сформировался оборонный комплекс и город стал городом оружейников. Дмитрий Федорович содействовал организации троллейбусного движения в городе, строительству больничного комплекса, при его поддержке появились культурные центры «Родничок», «Современник», «Родина».
Ребята получили возможность задать интересующие их вопросы непосредственно потомкам героя. По словам Натальи Олеговны и Анастасии, быть потомками героя очень нелегко – это огромная ответственность. Анастасия поделилась с ребятами семейной историей – показала фото, забавные открытки, письма и зачитала некоторые трогательные записи из дневника, повествующие о том, как ее дед растил своего маленького сына.

Оставить комментарий