18.09.2018, 10:31

Деньги на ветер, дороги под воду

Деньги на ветер, дороги под воду

Последнее время в Коврове зачастили проводить мероприятия, так или иначе приуроченные к велоспорту. Недавно прошёл «ВелоБум», музей в День города проводил велоквест. В сообществе «ВелоКовров» в социальных сетях насчитывается более 1500 человек. То есть аудитория велоспорта в Коврове достаточно большая, но вот кататься в городе практически негде. Даже о велодорожке в последнее время многие отзываются нелестными словами. В социальных сетях негатив идет как со стороны пешеходов, так и со стороны велосипедистов. Началось это ещё в конце апреля, как раз в преддверии велосезона. По логике в это время и должны проводиться все ремонтные работы. Но и сейчас разметка на 95% велодороги отсутствует. Её размыло водой, и хотя кое-где еще прослеживается отпечаток былой разделительной линии, в целом это просто тротуар. В администрации нам чётко дали понять – за состоянием велодорожки следят, фиксируют, но работы будут произведены не раньше 2019 года при наличии дополнительных средств.
Впрочем, хотя дорожные знаки «велодорожка» присутствуют, на них мало кто обращает внимание. Как-то не вписалась она в сознание ковровчан. Велосипедисты не могут спокойно ехать, потому как приходится то и дело объезжать пешеходов.
Деньги на ветер, дороги под воду

Кстати, в последнее время заговорили о больших планах на набережную. Там тоже планируется строительство велодорожки. Но если её ждёт та же участь, может, и начинать не стоит?

Оставить комментарий