25.09.2018, 09:19

К зиме готовы в положенные сроки

Так рапортуют коммунальщики Ковровского района. По словам начальника отдела развития жилищно-коммунальной инфраструктуры МБУ «Служба единого заказчика» Сергея Анисимова, готовность к предстоящей зиме районных тепловых сетей на сегодняшний день составляет 95%, котельных – 97%, жилищного фонда – 95%, электросетей – 91%, сетей водоснабжения – 95%, трансформаторных подстанций – 98%, газопроводов – 92%.
К началу отопительного сезона на территории Ковровского района заменено 0,8 км сетей теплоснабжения и ГВС в поселке Мелехово, 0,2 км сетей теплоснабжения и ГВС в поселке Новый. Выполнены работы по замене 3,8 км водопроводных сетей в 9 населенных пунктах района. Проведен капитальный ремонт теплоисточников с полной или частичной заменой котельного и котельно-вспомогательного оборудования в поселках Мелехово и Малыгино.
На подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду 2018-2019 года из районного бюджета выделено 8,2 млн рублей. Напоминаем, отопительный сезон в этом году начнётся по показаниям среднесуточной температуры (когда она в течение 5 дней будет менее 8 градусов тепла).

Оставить комментарий