02.10.2018, 11:24

«Сто путей – сто дорог!»

Под таким девизом прошло театрализованное мероприятие по профессиональной ориентации школьников в стенах ДК им. Ногина. Ребята познакомились с востребованными профессиями в нашем городе, а также приняли участие в интерактивной программе.
«Сто путей – сто дорог!»

Познавательная программа рассчитана на школьников 6-9 классов. Разработкой мероприятия занималась Вера Пояркова, она же выступала в роли ведущей. Для участия школы города должны были предварительно подать заявку. Но заявились только школы №17 и 4. Показательную программу представил Ковровский колледж сервиса и технологий. Студенты первого курса показали те профессии, по которым сами проходят обучение – повар, парикмахер, строитель, швея, плотник и другие. Затем ребята поучаствовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Все вопросы были так или иначе связаны с профессиональной деятельностью. Особо активных наградили памятными призами.
«Сто путей – сто дорог!»

Для выступления были приглашены танцевальные коллективы города: «Эдельвейс», танцевальная школа «Арсенал», вокалисты Мария Власова и Иван Колтыгин.
По словам Веры Поярковой, это не единичное мероприятие. В планах уже есть и другие профориентационные программы. Хотелось бы видеть больше школ-участников, потому как информация для школьников 6-9 классов действительно интересная и полезная.

Оставить комментарий