02.10.2018, 11:29

Армия ждет!

1 октября стартовал осенний призыв на военную службу. Продолжительность срочной службы составляет 1 год. Все граждане от 18 до 27 лет, ранее не служившие в ВС РФ, имеющие право на получение отсрочки от призыва или не имеющие её, имеющие заболевания или другие основания для предоставления отсрочки от призыва, должны пройти военно-врачебную и призывную комиссии и на законном основании быть призванными в Вооруженные силы России или получить отсрочку от призыва.
Призывники могут выбрать один из двух вариантов прохождения службы в армии: 1 год по призыву или 2 года по контракту при наличии высшего и среднего профессионального образования. Кроме того, по-прежнему действует закон об альтернативных формах исполнения воинского долга. В вооруженных силах продолжается комплектование спортивных и научных рот.
Отслужив год в вооруженных силах, ребята получают ряд льгот и преимуществ. Есть определенные привилегии и при устройстве на работу. За уклонение от призыва предусмотрена административная или уголовная ответственность. В целях предотвращения нарушений законодательства и привлечения к ответственности гражданам, уклоняющимся от призыва на военную службу, необходимо прибыть на призывной пункт военного комиссариата по адресу: г. Ковров, ул. Советская, д.21 «а».

Оставить комментарий