09.10.2018, 08:37

Спаси от ваших добрых дел

Доброе дело жителям домов Грибоедова,7 и 5/2 решило сделать управление городского хозяйства. Внимания властей к своей проблеме жители ждали не один год. И не только они. Непроездные ямы на муниципальном межквартальном проезде вдоль всех «лимончиков» серьезно напрягали водителей, которые по этой дороге ежедневно везли детей в школу № 22. По поводу этой дороги, в которую (аккурат в огромную лужу) упирается выезд с территории дома 5/2, ТСЖ вело с администрацией долгую и безрезультатную переписку. Последнее обещание – сезон 2019 года.
Спаси от ваших добрых дел

И вот вдруг недели две назад, ранним утром одного из самых дождливых дней, на дороге появилась техника САХа. Видать, завалялись где-то излишки асфальтной крошки, ею и велено было работникам засыпать злосчастные ямы. Не исключено, что толчком послужило предписание ГИБДД, куда граждане тоже направили не одну челобитную. А замглавы Ю. Морозов очень раздражается по поводу судебных компенсаций, коих добиваются корыстные ковровчане за ущерб, причиненный на городских ухабах их авто.
Спаси от ваших добрых дел

Но не суть важно. Главное – процесс пошел, и этого примитивного ямочного ремонта вполне могло бы хватить до весны. Если бы работники САХа хотя бы смотрели, куда они скидывают крошку. А грейдер добротно разровнял бы то, что они накидали. Наряд неумного руководства они выполнили, деньги за работу получили. Галочку напротив еще одной «горячей точки» на дорожной карте города поставили. Теперь не плохо бы было плодами трудов своих полюбоваться. Старые ямы никуда не делись, разве что изменили конфигурацию. Зато между кучами наваленной асфальтной крошки образовались новые. А местами и море разливное. Раньше хоть фарватер между ямами был понятен. Теперь сплошная полоса препятствий и для водителей, и для пешеходов.
А мы удивляемся, почему в Коврове дорожный ремонт «не приживается» и денег никогда на него нет. К слову, может, новый депутат Заксобрания – директор школы №22 И. Гаврилова повлияет на ситуацию? На местного-то депутата давно никакой надежды нет.
Спаси от ваших добрых дел

Оставить комментарий