13.11.2018, 08:35

Темно на дороге? Звоните!

В минувшую пятницу автомобилисты города задались вопросом: как регулируется уличное освещение? Утро в тот день было пасмурное, моросил дождь и рассвело поздно, а светильники на ряде улиц погасли ровно в 7.30. В свете фар и бликах дождя видимость на дорогах сильно снижается. В это время на них появляется много пешеходов, особенно детей.
В администрации города нам пояснили, что включение и выключение уличного освещения г. Коврова автоматически регулируется при помощи фотореле, в зависимости от уровня естественной освещённости улиц. На некоторых подстанциях время включения и выключения автоматически регулируется с помощью электронных часов. Центральные улицы города (проспект Ленина, ул. Комсомольская и прилегающие) включаются с диспетчерского пульта РЭС г. Коврова АО «ВОЭК». Суточный график работы уличного освещения Коврова корректировался в 2017 году по требованию ГИБДД в сторону более раннего включения и более позднего выключения. Время работы уличного освещения увеличилось на 136 часов в год.
Все обращения от населения по поводу работы уличного освещения, а также заявки от УГХ администрации принимаются дежурной службой ВОЭК в круглосуточном режиме по телефону: 5-53-05.

Оставить комментарий