20.11.2018, 08:29

Кто следующий?

13 ноября 2018 года стал последним рабочим днем заместителя губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидии Смолиной. Указ об освобождении её от занимаемой должности 12 ноября подписал губернатор Владимир Сипягин. В тот же день, 12 ноября, от занимаемой должности по соглашению сторон официально освобожден директор департамента ЖКХ Глеб Серегин.

Вместо Лидии Смолиной указом губернатора врио первого замглавы региона по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики 14 ноября 2018 года назначен Александр Байер, сообщает пресс-служба Белого дома. До сентября 2018 года Александр Байер занимал должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Нижегородской области. А в кресло директора департамента ЖКХ официально назначен ЛДПРовец Илья Потапов, перешедший в администрацию Владимирской области из мэрии Владимира.
Кто следующий?

Лидия Смолина стала пятым вице-губернатором, покинувшим владимирский Белый дом. А четвертым стал куратор по развитию информационного общества Сергей Невзоров, который решил уйти на пенсию и освобожден от занимаемой должности с 12 ноября. На его место планируют назначить 34-летнего москвича Аркадия Боцан-Харченко – сына бывшего посла России в Боснии и Герцеговине.

Напомним, ранее ушли в отставку вице-губернатор по промышленности и экономической политике Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев – куратор строительной сферы и вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков. А вице-губернатор по имущественным и земельным отношениям Елена Мазанько еще при губернаторе Орловой отстранена от должности по решению суда на время расследования уголовного дела по подозрению во взяточничестве.

Из прежних вице-губернаторов в команде Владимира Сипягина остаются 4 заместителя: курирующий финансовую политику Вячеслав Кузин и ответственный за агропром Александр Трутнев. Судьба еще двух человек: вице-губернатора Александра Лобакова, курирующего работу аппарата владимирского Белого дома, и вице-губернатора Виталия Азарова, отвечающего в Москве за работу представительства администрации Владимирской области при правительстве Российской Федерации, оставляет вопросы.

В соответствии с изменениями Устава области, внесенными под занавес правления Светланы Орловой депутатами-единороссами, предложенных губернатором заместителей должно будет утвердить ЗС. При этом в пресс-службе поясняют, что курируемые вице-губернаторами направления в команде Сипягина будут не такими, как это было при Орловой.

Оставить комментарий