25.12.2018, 12:22

Страсти вокруг катка

В редакцию позвонили по очереди несколько жительниц дома 14 по улице Строителей. По их словам, в этот день во дворе дома рабочие, заливавшие каток, заодно залили водой и детскую площадку, и деревья, и подходы к подъездам. Когда «КВ» приехали во двор упомянутого дома, там работали двое молодых людей. Воду из колодца, в котором был установлен противопожарный гидрант, парни действительно выливали на газон у катка. Бурных фонтанов воды из шланга не истекало. Организацию работ по заливке катка взял на себя депутат горсовета Иван Панин. Как рассказал Иван Сергеевич, для того чтобы провести заливку катка и организовать его работу, приходится договариваться «со всем миром».
ЗиД даёт воду, городской отдел физкультуры и спорта предоставил вагончик, шланги, колонку и заработную плату тренеру. Клуб «Юный десантник» во главе с Юрием Карповым регулярно помогает физической силой. УК «РМД», УК «Восточное» и ЖКО РОСКО предоставили тёплое помещение для хранения оборудования, обеспечили ремонт и освещение, ИП Олег Селютин предоставил пиломатериалы. МЧС и САХ провели спил деревьев вокруг катка и уборку прилегающий территории. Недовольство жителей объяснению не поддается. Возникшая проблема носит временный характер, а радость детворе – на всю зиму.
Случившийся разлив воды связан с уклоном территории. А еще решению проблемы способствовало бы приобретение дополнительных метров шлангов или небольшой насос для откачки воды из противопожарного колодц
Страсти вокруг катка

Страсти вокруг катка

Оставить комментарий