28.12.2018, 14:37

Расходы на мобильную связь и интернет увеличатся

Российские сотовые операторы предупреждают своих абонентов о повышении с января тарифов на связь. Причина тому – повышение НДС и вступление в силу «закона Яровой», который коснется интернет-трафика. Операторы мобильной сети «Билайн» и «Мегафон» уже сообщили о грядущем повышении, правда точных цифр пока не называют. Ориентировочно новые цены будут установлены после новогодних каникул, начиная с 9-го числа. «МТС» о повышении тарифов пока не заявлял, но посоветовал следить за главными новостями оператора. Любые изменения стоимости тарифных планов будут анонсированы там не менее чем за 10 дней до вступления их в силу. Компания «Tele2» также заявила о будущих повышениях и открыто предоставляет изменения в цене, ознакомиться с которыми можно на сайте оператора в разделе «Новости».
Расходы на мобильную связь и интернет увеличатся

Отдельно может измениться оплата и интернет трафика всех мобильных операторов. Что касается домашнего интернета, то крупнейший национальный интернет провайдер «Ростелеком» также сообщает о повышении стоимости тарифных планов, в январе произойдёт их индексация. В среднем ожидается рост стоимости по каждому тарифу на 5-7%. Пресс-центр компании подчёркивает, что это мера вынужденная.
Первоначально удорожание мобильных и интернет-тарифов должно составить около 1,6%, оценивает информационно-аналитическое агентство в области телекоммуникаций Content Review, однако, чтобы компенсировать повышение НДС по всей цепочке ценообразования, тарифы в перспективе могут подрасти на 10-20% .

Оставить комментарий