29.12.2018, 14:43

Профилактику – под контроль

На традиционной предновогодней коммунальной планёрке городские чиновники, руководители коммунальных служб, управляющих компаний и прочих ответственных за безопасность населения служб подводили итоги работы и обсуждали вопросы обслуживания населения в выходные и праздничные дни.
Чрезвычайных ситуаций по отоплению за последние недели не произошло. Однако были зафиксированы кратковременные отключения теплоносителя, которые ликвидировались в течение нескольких часов, реже – в течение двух-трёх рабочих смен.
Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям настойчиво порекомендовала всем коммунальным службам ввести режим технологической тишины в период с 28 декабря по 8 января. В этот период не следует производить работы по ремонту оборудования, если это не вызвано чрезвычайной ситуацией или аварией.
На период праздников создаётся оперативный штаб, работа в котором будет организованна в круглосуточном режиме. Задача штаба – организация оперативных работ по устранению чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ. При этом сотрудники одних управляющих компаний могут привлекаться для работы на объектах других УК в тех случаях, когда в этом возникнет острая необходимость.
Перед управляющими компаниями поставлена и задача поквартирного обхода неблагополучных семей из-за несоблюдения привопожарных норм, в которых могут пострадать соседи.

Оставить комментарий