29.12.2018, 14:44

А если завтра война

Управление ГОиЧС города подвело итоги работы за прошлый год и оценило готовность города к ЧС. Начальник ГОиЧС Игорь Догонин привел статистику происшествий. За 2018 год на 15% увеличилось число пожаров – их зарегистрировано 114. Погибло 8 человек (в 2017-м – 5), травмированы 10 (в прошлом году – 15). В 60% случаев причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Почти две трети погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.
В 2018 году в Коврове в полном объеме заработала система вызова оперативных служб – 112. За год было принято и обработано 54 753 сообщения от ковровчан.
Уходящий год в России был посвящен культуре безопасности. В рамках этого в Коврове прошел целый комплекс мероприятий городского масштаба: месячники, декады, акции, сборы, соревнования и др.
По итогам ежегодного смотра-конкурса по организации в области гражданской обороны и предупреждения ЧС Ковров занял второе место среди городов 33 региона. По направлению «Лучшие курсы гражданской обороны» Ковров также стал вторым. Защитное сооружение ОАО «ЗиД» признано лучшим в области, а заводской сборный эвакуационный пункт занял третье место. Нештатное формирование КБ «Арматура» – на втором месте в области, а ковровской Единой дежурно-диспетчерской службе присвоено третье место среди городских служб. За высокий уровень организации и ведения гражданской обороны глава города А. Зотов был награжден благодарственным письмом администрации области и грамотой Главного управления МЧС региона. Благодарность от руководства региона-33 объявлена генеральному директору ОАО «ЗиД» А. Тменову, директору КБ «Арматура» З. Дашиеву, директору управления по делам ГО и ЧС Коврова И. Догонину и начальнику ковровской Единой дежурно-диспетчерской службы П. Дощечникову, и.о. начальника курсов ГО в городе Коврове А. Токмакову.
А если завтра война

Оставить комментарий