29.12.2018, 15:13

Вы поедете на бал?

С 21 декабря в Музее природы и этнографии царит волшебная атмосфера. Гостей здесь встречают галантный танцмейстер и очаровательные барышни в бальных нарядах. В празднично украшенном зале участники Рождественского бала погружаются в обстановку XIX века: открывают бал старинным танцем полонез, соблюдают особый, бальный, этикет. Барышни и кавалеры рассказывают присутствующим, что, празднуя Рождество, люди мысленно устремлялись к далекой Вифлеемской пещере, освященной светом Рождественской звезды, к небесно-божественному младенцу и к Деве Марии. Яркое впечатление на гостей производит выступление приглашенных артистов с программой «Новогодний фейерверк». Розыгрыш фантов, забавы, шутки создают особое настроение.
Кульминация праздника – игры и хороводы вокруг живой елки в новой историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик», недавно открытой благодаря гранту. Ну а завершает действо чаепитие на красивой веранде.
Программа «Рождественский бал в Музее природы и этнографии» для горожан состоится также 6 и 8 января в 10.00 по адресу: ул. Федорова, 6.
Вы поедете на бал?

Оставить комментарий