02.06.2015, 09:39

Лагеря ждут детей

Лагеря ждут детей
На этой неделе стартуют первые заезды детей в загородные лагеря отдыха. Всю прошлую неделю проводилась их приемка экспертной комиссией, в состав которой вошли представители городской администрации, управления образования, управления физической культуры и спорта, специалисты из противопожарной службы, полиции и Роспотребнадзора. Одним из первых комиссия посетила детский оздоровительный лагерь «Березка», где заезд первой смены намечался 1 июня. Как известно, «Березка» имеет верхний и нижний уровень, расстояние между ними 600 метров. В верхнем лагере находятся три кирпичных отапливаемых жилых корпуса, в нижнем – 6 одноэтажных деревянных строений. Для хорошего отдыха в лагере имеется просторная столовая, баня-сауна, спортивный зал и две площадки, бассейн под открытым небом, детский игровой городок.
Как сообщает управление образования, в прошлом году в нижнем лагере была подведена горячая вода, в корпусах оборудованы санузлы, в зоне шаговой доступности от жилых помещений расположились душевые кабины. Для верхнего лагеря приобретена новая мебель, заменены двери в одном из корпусов и окна в спортивном зале. С этого года на базе «Березки» (территория верхнего лагеря) планируется открыть круглогодичный лагерь санаторного типа на 100 мест. Для этих целей готовятся три медицинских кабинета: лечебный, массажный и физиокабинет, проходит обучение медицинский персонал. Продолжительность пребывания в санатории составит 21 день. А чтобы дети не отстали от школьной программы, с ними будут работать педагоги. Заезд первой санаторной смены планируется уже в этом году, в конце декабря.
«Солнечный» инспектировали 26 мая. Никаких особых претензий лагерь также не вызвал, все мелкие недочеты будут устранены до начала первой смены. Она стартует 4 июня. Большую работу провели в «Искателе». Обновили главную площадку, где обычно собирается орлятский круг. Там положили тротуарную плитку. Кроме того, провели текущий ремонт в ряде корпусов, закупили новую мебель. «Искатель» начнет свою работу с 25 июня, всего в нем планируется провести 4 смены, одна из которых должна быть областной лидерской.
28 мая проверку ожидал «Лесной городок». Здесь будет организовано три смены, одна из них, возможно, будет тематической. «Дружба» начнет свою работу с середины июня.

Оставить комментарий