15.01.2019, 13:18

Робототехника для одаренных

Робототехнический фестиваль прошел во владимирском «Кванториуме». Детский технопарк собрал на областной «Робофест-2019» рекордное количество участников – 260 (в 2016 году их было только 30). Ребята приехали не только из Владимирской, но и Московской, Ивановской, Нижегородской областей, а также из Набережных Челнов. Ковров представляли воспитанники Межшкольного учебного комбината, школ №21, 22, 23, гимназии №1, детского сада №52.
Соревнования проводились по пяти регламентам. Для самых маленьких темой сезона стала «Миссия на Луну». Наши детсадовцы представили два проекта по созданию лунной базы. Обе команды – «Светлячок» (Егор Анфимов, Егор Артюшин, Дарья Хитрова) и «Луномобиль» (Виктор Белов, Виктор Кузовлев, Иван Кузовлев) стали призерами регионального робототехнического фестиваля и награждены дипломами и ценными подарками от компании LEGO Education.
«Робофест – Владимир 2019» является отборочным этапом на всероссийский фестиваль. Ученики школы №22 Владислав Рыбаков, Данила Бубнов, Кирилл Пажуков, Даниил Белоногов, Ярослав Соболев и Федор Чулев из гимназии №1 вошли в число финалистов и в марте будут представлять Владимирскую область на Всероссийском «PROFEST-2019».

Робототехника для одаренных

Кроме того, в рамках фестиваля проходила открытая олимпиада по физике, среди призеров которой три ковровчанина: Федор Чулев (гимназия №1), Владислав Рыбаков (школа №22), Гейдар Гаджиев (школа №10).

Оставить комментарий