15.01.2019, 14:38

На страже интересов граждан

12 января свой профессиональный праздник отметили сотрудники прокуратуры.

Специфика Коврова как крупного промышленного центра, работающего на оборону страны, во все времена влияла на кадровый состав прокуратуры. Ковровскими прокурорами всегда назначались состоявшиеся руководители, с немалым жизненным и профессиональным опытом. Первым ковровским городским прокурором в 1944 году, после образования Владимирской области, был назначен Михаил Борисович Попов. Затем в разные периоды ее возглавляли Н.П. Кузянов, В.Н. Тишаев, В.Ф. Шаронов, А.В. Денисов, А.Ю. Беллевич, А.И. Галкин, А.М. Клоков – преданные делу профессионалы.

На страже интересов граждан

С теплотой и гордостью городская прокуратура хранит память о тех, кто лучшие годы своей жизни посвятил делу служения государству и людям, делал это достойно, с большой самоотдачей. Среди них – В.Д. Макушева, В.Ф. Большаков, М.Ю. Макаров, В.В. Теслевич, А.Н. Корнеев, Е.К. Черных, С.В. Коновалова, З.Я. Шумайлова, В.С. Гущин, Л.Н. Кронштатова и др.
С марта 2015 года городскую прокуратуру возглавляет старший советник юстиции А.А. Грошенков. С учетом современных условий в приоритетном порядке надзорным ведомством проводится работа по защите социальных прав граждан, обеспечению законных интересов несовершеннолетних. Принимаются меры по укреплению законности в экономическом секторе, прежде всего, в бюджетообразующих сферах и в области земельных правоотношений. Во взаимодействии с органами местного самоуправления решаются проблемы охраны окружающей природной среды. Многое делается в организации борьбы с преступностью и коррупцией, координации правоохранительных органов, надзоре за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания.
Изо дня в день прокурорские работники добиваются восстановления нарушенных прав граждан, разрешают жалобы, принимают участие в рассмотрении уголовных, гражданских, административных дел. Реалии жизни обновляют образ прокурорского работника, требуют быть более инициативным в решении вопросов местного значения, открытым и доступным для жителей. Именно такими стремятся быть сотрудники, работающие сегодня в Ковровской городской прокуратуре.
На фото: действующий состав Ковровской городской прокуратуры

Оставить комментарий