06.03.2019, 07:00

Бешеные лисы наступают со стороны Говядихи

Сразу два случая бешенства лис подтверждено на минувшей неделе. В обоих случаях больные лисы пришли в населенные пункты и напали на собак.
Первая лиса 22 февраля в деревне Говядиха атаковала огромного алабая. Пес находился в вольере, но она продолжала неистово бросаться на решетку и рваться внутрь. Ее неадекватное поведение вызвало опасение у хозяев, и агрессивное животное они умертвили. Связались со станцией по борьбе с болезнями животных, те забрали лису на исследование.
24 февраля похожая ситуация произошла на «Камионе». Там лиса напала на сторожевого пса. Позднее ее тоже отправили на исследование. Собак, контактировавших с лисами, работники ветстанции привили сразу после инцидента.
В конце минувшей недели из Владимира пришли результаты – обе лисы оказались больны бешенством. В ближайшие дни в Коврове и Ковровском районе будет объявлен карантин.
Еще одну «подозрительную» лису в минувшую пятницу на ветстанцию привезли из Мелехово. Она бегала по поселку с окровавленной мордой и напала на собаку. Она также отправлена во Владимир на исследование.
Бешеные лисы наступают со стороны Говядихи

Оставить комментарий