08.03.2019, 07:00

«Битва хоров»

В 22-й школе в четвёртый раз прошёл муниципальный этап регионального конкурса хоров «Когда дети поют» для учащихся общеобразовательных школ. В этом году в нём участвовало 12 хоровых коллективов из 11 школ – почти 300 человек. Посвящён он был 115-летию известного советского композитора Дмитрия Кабалевского. Каждый хор-участник должен был обязательно исполнить три произведения: песню Кабалевского, образчик русской или зарубежной песенной классики в музыкальном сопровождении и произведение а капелла (без сопровождения). Исполнительское мастерство оценивало профессиональное жюри – педагоги Детской музыкальной школы № 1 и Школы искусств им. Иорданского.
Победителями в младшей возрастной категории стали хоры 22-й школы и Православной гимназии. В средней и старшей категории лучшие – 9-я школа и гимназия № 1. Эти два коллектива и отправятся 29 марта во Владимир участвовать в региональном этапе.
По традиции на последний хор-участник возлагается дополнительная, но приятная миссия: исполнить какую-нибудь популярную песню вместе с залом. В этом году ребята и взрослые спели песню Дунаевского «Весёлый ветер» – так завершился фестиваль.
«Битва хоров»

Оставить комментарий