12.03.2019, 13:05

После 8 марта остались горы мусора, но «цветочники» не виноваты

В минувшие выходные в социальных сетях горожане ругали местные власти за организацию временной торговли цветами 8 марта. Критические посты сопровождались фотографиями с площади 200-летия города. Там торговцы оставили после себя настоящую свалку из остатков цветов, картонных коробок, пластиковых бутылок и деревянных поддонов. Как сообщают очевидцы, ни одного мусорного бака в районе площади 9 марта не стояло. И весь оставленный мусор лежал на земле почти весь день. Убрали его ближе к вечеру.
Как выяснилось, ответственность за произошедшее лежит на МУП «Первомайский рынок». Именно это предприятие А. Зотов наделил полномочиями по очистке дополнительно организованных к 8 марта торговых мест от снега и последующей их уборке. По фотографиям видно, что помимо запоздалой уборки мусора и снег с торговых мест никто предварительно не убирал. Торговцам пришлось размещаться на ледяных сугробах. Зато деньги с них за аренду клочка городской территории, наверное, собрали вовремя.
Люди задаются вопросом, отчего в Коврове такое возможно? Дворники остановки и тротуары не вовремя очищают и посыпают, УК придомовые территории плохо убирают, МУП постановление главы не выполняет...
После 8 марта остались горы мусора, но «цветочники» не виноваты

Оставить комментарий