16.04.2019, 06:30

Драгдиллеры стали оставлять свои контакты на заборах

Наверняка многие ковровчане видели на стенах домов и заборах «странные» надписи – якобы случайный набор цифр и букв, часто с окончанием .biz. В большинстве случаев это название сайта, торгующего наркотиками. Такая вот преступная реклама – и реальная угроза здоровью молодежи и любопытных подростков.
Сайт «Молодёжь Ковров» информирует: благодаря активности служб благоустройства и неравнодушных горожан волну «стеновой рекламы» в прошлом году удалось притормозить, хотя и не устранить полностью. Ковровское отделение «Молодой Гвардии» провело акцию по выявлению «наркотической» рекламы. В ходе рейда они обнаружили целый ряд фактов преступного вандализма. Информацию о местах размещения таких надписей ребята передали в администрацию города и ОМВД «Ковровский».

Драгдиллеры стали оставлять свои контакты на заборах

В администрации Коврова знают об этой проблеме и во взаимодействии с сотрудниками полиции проводят активную борьбу с этим методом пропаганды и сбыта наркотиков. Но простые граждане тоже могут помочь в борьбе с этой заразой. Если вы заметили объявление о продаже наркотиков в виде граффити на здании или фонарном столбе, то нужно обратиться в администрацию города по телефону 6-34-67. Потратив пару минут, возможно, вы убережете своего ребенка, спасете чью-то жизнь от губительных последствий наркорекламы.

Оставить комментарий