24.04.2019, 06:30

Временная Доска почета стала постоянной?

Не за горами майские праздники. Кто-то проведет их на диване, кто-то в огороде, наверняка найдутся и желающие отметить Первомай, так сказать, вместе с народом. В рамках праздничных мероприятий 1 мая администрация города приглашает ковровчан на открытие Доски почета.
Напомним, 30 августа прошлого года на площади 200-летия города уже состоялась церемония открытия Доски почёта. По традиции на ней размещаются фотографии лауреатов церемонии «Человек года». Правда, фотографии тогда пришлось повесить на временную конструкцию. А связано это было с тем, что на реконструкцию центральной городской площади, которая участвовала в программе благоустройства, просто не хватило денег.

Временная Доска почета стала постоянной?

Весной 2018 года чиновники в мэрии говорили, что благоустройство площади обойдется примерно в 3,3 млн рублей. Летом выяснилось, что в проекте есть недочеты и не хватает еще 2-х млн, тогда же называлась и новая цифра – 5 млн. Позже стоимость подросла аж до 7 млн.
Отметим, проект благоустройства площади 200-летия рассчитан на два этапа. В прошлом году завершили первый – провели работы по демонтажу цветочной клумбы, Доски почета, отремонтировали асфальтобетонное покрытие городской площади с нанесением лучеобразного рисунка. Работы проводил завод им. Дегтярева.

Временная Доска почета стала постоянной?

Планировалось, что до ума площадь доведут в этом году. Однако чуда не произошло. Из-за недостаточного финансирования. Как сообщила начальник отдела благоустройства УГХ Анна Каменщикова, площадь 200-летия находится в программе благоустройства на 2020 год. В этом предстоит только разработать проект сквера, который находится за монументом, потом выставить на общественное обсуждение, а уж потом реализовывать.

Временная Доска почета стала постоянной?

Что же касается городской Доски почёта, оказывается, в рамках программы эти работы вообще не предусмотрены. И изначально размещение новой Доски почета «Ими гордится наш город» планировалось выполнить за счет спонсоров. Однако в последний момент они «сорвались». А новых найти пока не удалось.
Получается, что 1 мая на все той же временной конструкции просто заменят фотографии.

Оставить комментарий