02.05.2019, 08:00

Нет предела совершенству

В четырнадцатый раз на базе Межшкольного учебного комбината состоялся городской конкурс на «Лучший технологический проект». 58 школьников представили на суд жюри 38 работ. Они выбирали для себя и традиционные направления декоративно-прикладного творчества – резьбу, выжигание по дереву, сухое валяние, изготовление изделий в технике синель, 3D, мыловарение, бисероплетение, и новые оригинальные – технику стринг-арт (картины из гвоздей и ниток), треш-арт (изделия из сломанных, испорченных вещей) и др. Например, Полина Галянкина из 8-й школы сшила из лоскутков панно-триптих (техника крейзи-квилт) по сказам Павла Бажова. Панно девочка подарит школе.

Нет предела совершенству

Первое место в старшей возрастной категории заняли ребята из школы №21 – Данила Жирнов, Егор Демидов и Захар Лунев с макетом пистолета-пулемета Шпагина. Как было сказано на презентации, макет по чертежам и заданным размерам они изготовляли около шести месяцев. К своему изделию юные мастера приложили разработанную технологическую документацию.
В младшей возрастной категории победителями стали Анастасия Дрожилина (Межшкольный комбинат) с развивающей книжкой для младших дошкольников «Познайка» и Екатерина Кучина (школа №22) с изделием в технике синель. Приз детских зрительских симпатий получила за маску волка Ксения Шишлова (школа №5).
Нет предела совершенству

Нет предела совершенству

Оставить комментарий