03.05.2019, 08:00

О Машиной могилке

На прошлой неделе в группе «Подслушано Ковров» в «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что между домом 31 на ул. Волго-Донской и Ковровским электромеханическим заводом появилась кошачья могилка. Как гласит табличка, кошка Маша умерла ещё 5 августа прошлого года. Новость была прокомментирована сотнями ковровчан. Большинство комментаторов согласились с тем, что хоронить животных, пусть даже домашних любимцев, в черте города недопустимо.

О Машиной могилке

Мы отправились на место захоронения. Много лет назад на этот участок навезли большое количество песка с Гидромути, и почва тут неплотная. Собаки, которых выгуливают в заросших кустами окрестностях, вполне могут раскопать могилку. Весной и осенью в низине очень влажно, и трупный яд может проникнуть в водоносный слой.
Увы, в Коврове нет мест, специально отведённых для захоронения домашних животных. Вот и возникают в разных местах стихийные кладбища, на которых покоятся домашние любимцы. Видимо, не все хотят обращаться к предпринимателю, который имеет специальный крематорий для сжигания животных.
Проблема существует. Одними запретами её не решить. Может, властям стоит задуматься об отведении под такие захоронения специального участка?
О Машиной могилке

Оставить комментарий