13.06.2019, 06:30

В Коврове травили клещей

С начала активизации клещей общее количество пострадавших в 33 регионе на сегодняшний день составило 1145 человек. Активность клещей отмечается во всех административных территориях области. Максимальное количество обращений в г. Владимире, в Ковровском, Александровском и в Вязниковском районах.
По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю на территории 33 региона зарегистрировано 243 случая присасывания клещей. Антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 3 случаях. Переносчики опасного заболевания были сняты с трех жителей региона, проживающих во Владимире, Юрьев-Польском и Собинском районах. Все пострадавшие – взрослые люди.

Ещё весной в Коврове на комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили проведение мероприятий по профилактике заболеваний, связанных с укусами клещей. Было принято решение провести акарицидную обработку загородных оздоровительных лагерей и территорий города.
На данный момент все запланированные работы выполнены, сообщает пресс-служба мэрии. Обработаны от клещей сквер на ул. Абельмана, парк им. В.А. Дегтярёва, парк Экскаваторостроителей, историко-мемориальный парк «Иоанно-Воинский некрополь», сквер им. Малеева и Кангина, сквер Оружейников, территории спортивного комплекса «Молодёжный», базы отдыха «Суханиха», загородных оздоровительных лагерей, детских садов, школ, бизнес-инкубатора, а также территория Троицко-Никольского кладбища и дорога к нему. Противоклещевая обработка проведена не только на этих объектах, но и в радиусе 50 метров от них.

Оставить комментарий