28.06.2019, 06:30

Ливневка на Площади Победы и скейтзона в парке КЭЗ: Что благоустроят в 2019 году?

В этом году в программе благоустройства принимает участие 18 многоэтажек (12 дворовых территорий). По информации УГХ, аукционы состоялись, подрядчики определены. На домах УК «Вика» и УК «Континент» работы должны завершиться 25 июля, остальные – к 26 августа.
В этом году пройдут вторые этапы благоустройства площади Победы (подрядчик ООО «Агуна») и парка Экскаваторостроителей (подрядчик – ООО «Облснабсбыт»). На площади Победы сделают ливневую канализацию, вымостят плиткой, установят видеокамеры и громкоговорители, отремонтируют Аллею героев. В парке Экскаваторостроителей установят детскую площадку, оборудуют зоны для игры в шахматы и для скейтборда, отремонтируют уличную эстраду. А в скверах им. Никитина, им. Малеева и Кангина, Оружейников и на площади Победы появятся зоны Wi-Fi и видеонаблюдение.
Что касается качества прошлогодних работ в рамках программы благоустройства, оно остается на контроле. Пока претензии только к деревьям в сквере им. Никитина, им. Малеева и Кангина и на площади Победы – не все прижились. Подрядчики их заменят. Также проведут повторный посев газонной травы в местах, где она не взошла.
Ливневка на Площади Победы и скейтзона в парке КЭЗ: Что благоустроят в 2019 году?

Оставить комментарий