04.07.2019, 06:30

Меньше 18 тыс рублей учителя не получают

Начальник ковровского управления образования Сергей Павлюк рассказал о дополнительных социальных гарантиях с 1 сентября 2019 года для молодых педагогов (учителей в возрасте до 35 лет).

Меньше 18 тыс рублей учителя не получают

Во-первых, их должностной оклад будет повышен в течение 3 первых лет, коэффициент – 1,7 или 1,8, если педагог окончил профессиональную образовательную организацию с отличием. Ранее должностной оклад повышался только в течение 2 первых лет работы. Во-вторых, компенсация за наем жилья вырастет до 8 тыс. рублей на одного человека и до 10 тыс. рублей на семью из двух человек. В-третьих, единовременного пособия молодым учителям при поступлении на работу в размере двух окладов (приблизительно 12 тыс. рублей) не будет. Вместо этого планируются ежемесячные выплаты до 3 тысяч рублей. За год выйдет 36 тыс. рублей.
По словам Сергея Геннадьевича, в этом учебном году средняя зарплата у молодых специалистов составляла 24 тыс. рублей, меньше 18 тыс. рублей ни у кого не было. А средняя зарплата всех учителей города Коврова составляла около 30 тыс. рублей.

Оставить комментарий