02.08.2019, 06:30

Две ярмарки вакансий в Центре занятости

В Центре занятости прошли две ярмарки вакансий, сообщает сайт ЦЗ.

Первая – «Неограниченные возможности» для граждан, имеющих инвалидность. Ярмарку посетил 21 человек, из них 16 состоят на учете в Центре занятости. В мероприятии участвовали предприятия и организации города и района: ТД «Вкусное море», «Аскона-Век», «Контейнекс Монолит» и др. Они предложили посетителям более 60 свободных квотируемых рабочих мест. Посетители ярмарки ознакомились с вакансиями, представленными на стендах, активно общались с работодателями. 5 человек пригласили на дополнительное собеседование в организации.

Две ярмарки вакансий в Центре занятости

Также прошла ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «Второе дыхание». Её посетили 60 человек, 46 из которых состоят на учете в Центре занятости.

В качестве работодателей выступили Болотский психоневрологический интернат, Ковровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, «Литвуд», ВТФ «Печать» и др. Соискателям предложили более 130 свободных рабочих мест и вакантных должностей. Более 10 человек были приглашены на дополнительное собеседование на предприятия.
Также граждане могли получить консультации юриста по вопросам изменения в законе о занятости населения и специалиста ЦЗ по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Оставить комментарий