14.08.2019, 11:30

В Мелехово отметили сразу три праздника

День Ковровского района – девяностолетие, День строителя и День поселка Мелехово отпраздновали жители муниципалитета в минувший выходной.
В поселке Мелехово было разыграно театрализованное представление об истории района, рассказали о давней традиции посвящения в строители. На сегодняшний день Ковровский район занимает 2,6 тысяч квадратных километров. Площади района выросли, однако численность населения в разы стала меньше. На 1 января 2018 года количество жителей – 30937 человек, в состав Ковровского района входит 172 населенных пункта.

В Мелехово отметили сразу три праздника

Год от года здесь бережно следуют традициям. Одна из которых – каждый праздник начинать с чествования лучших из лучших земляков: трудовые династии, ветеранов труда, талантливых руководителей, энергичных и добросовестных работников, знающих свое дело.

В Мелехово отметили сразу три праздника

На этот раз за большой вклад в социально-экономическое развитие Ковровского района, за достигнутые успехи в труде и в связи с празднованием Дня строителя Почетной грамотой администрации Владимирской области был награжден слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования горного производства ОАО «ККУ» Иван Стрельцов, Почетной грамотой ЗС Владимирской области – индивидуальный предприниматель Игорь Черкасов, директор ООО «Енисей» Галина Жукова, Почётной грамотой Союза строителей Владимирской области – мастер цеха погрузки ОАО «ККУ» Елена Константинова. Помимо этого почетные грамоты администрации Ковровского района получили 17 человек. Символично, что этом году свое 90-летие отмечают в Ковровском районе 18 его жителей из разных поселений. Трое из которых присутствовали на празднике, они получили отдельные поздравления и подарки.
Фото Максима Манукина

Оставить комментарий